GARMIN
GPS велокомпьютер Garmin Edge 1040
GPS велокомпьютер Garmin Edge 1040
ПОЛНЫЙ НАБОР ФУНКЦИЙ ДЛЯ ВЫСОКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
Никогда не останавливай велопоездку с отличным GPS-велокомпьютером, на который можно положиться, когда это действительно нужно. Edge 1040 готов ко всему — будь то гравийные дороги или по-настоящему крутые подъёмы.
Погружайся глубже. Благодаря многодиапазонному GNSS точность не пострадает ни в густом лесу, ни в «городских каньонах»
Езжай дальше, заряжай реже. Время работы аккумулятора — до 35 часов при интенсивном использовании и до 70 часов в режиме энергосбережения.
Функции оценки велосипедной формы и сложности маршрута помогают лучше понять свои сильные и слабые стороны.
Езжай как местный благодаря картам и навигации, учитывающим стиль езды.
Не терпится выехать? Тебе повезло. Достань устройство Edge из коробки и отправляйся кататься сразу же.
Узнай по подсказкам датчика выносливости, сколько сил у тебя ещё осталось в запасе.
Общее
| ФИЗИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ | 2,3″ x 4,6″ x 0,8″ (59,3 x 117,6 x 20,0 mm) |
| ВЕС | 126 g (4,4 унции) |
УРОВЕНЬ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ | IPX7 |
| СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН | ✔ |
| ТИП ДИСПЛЕЯ | transflective TFT |
| РАЗМЕР ЭКРАНА | 3,5″ (88,9 mm) диагональ |
| РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА | 282 x 470 пикселей |
| ЦВЕТНОЙ ЭКРАН | ✔ |
| ТИП АККУМУЛЯТОРА | Перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор |
| ВРЕМЯ РАБОТЫ АККУМУЛЯТОРА | 35 часов |
| РЕЖИМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ | ✔ |
| СОВМЕСТИМО С ИЗМЕРИТЕЛЕМ МОЩНОСТИ (КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПИТАНИЯ И АККУМУЛЯТОРНЫЙ КОМПЛЕКТ GARMIN CHARGE) | ✔ |
Карты и память
| ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВЛЯТЬ КАРТЫ | ✔ |
| БАЗОВАЯ КАРТА | Предустановленная велосипедная карта Garmin |
| ПАМЯТЬ И ПИТАНИЕ | 32 GB встроенной памяти |
| ТОЧКИ/ИЗБРАННОЕ/МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ | 200 |
| МАРШРУТЫ | 100 маршрутов |
| ИСТОРИЯ | До 200 часов |
Датчики
| GPS | ✔ |
| GLONASS | ✔ |
| GALILEO | ✔ |
| БАРОМЕТРИЧЕСКИЙ АЛЬТИМЕТР | ✔ |
| ГИРОСКОП | ✔ |
| АКСЕЛЕРОМЕТР | ✔ |
| ДАТЧИК ОСВЕЩЁННОСТИ | ✔ |
| МНОГОДИАПАЗОННЫЙ GNSS | ✔ |
| МАГНЕТОМЕТР | ✔ |
Ежедневные умные функции
| ПОДКЛЮЧЕНИЕ | Bluetooth®, ANT+®, Wi-Fi® |
| CONNECT IQ™ (ЗАГРУЖАЕМЫЕ ЦИФЕРБЛАТЫ, ПОЛЯ ДАННЫХ, ВИДЖЕТЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ) | ✔ |
| МАГАЗИН CONNECT IQ™ НА УСТРОЙСТВЕ | ✔ |
| УМНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ | ✔ |
| ОТВЕТ НА СООБЩЕНИЯ/ОТКЛОНЕНИЕ ЗВОНКА С ТЕКСТОМ (ТОЛЬКО ANDROID™) | ✔ |
| ПОГОДА | ✔ |
| СИНХРОНИЗАЦИЯ УСТРОЙСТВА В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ С МОБИЛЬНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ GARMIN CONNECT™ | ✔ |
| УПРАВЛЯЕТ МУЗЫКОЙ НА СМАРТФОНЕ | ✔ |
| ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ КАМЕРОЙ VIRB® | ✔ |
УПРАВЛЕНИЕ УМНЫМ ТРЕНАЖЁРОМ | ✔ |
| СОВМЕСТИМО СО СМАРТФОНОМ | iPhone®, Android™ |
Функции безопасности и отслеживания
| ПОМОЩЬ | ✔ |
| LIVETRACK | ✔ |
| GROUPTRACK | ✔ |
| ГРУППОВАЯ ПОЕЗДКА (ВЕЛОСПОРТ) | ✔ |
| ОБМЕН СООБЩЕНИЯМИ МЕЖДУ ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ | ✔ |
| ОБНАРУЖЕНИЕ ИНЦИДЕНТОВ | Да (в т. ч. для трейлов) |
| НАЙТИ МОЙ EDGE® | ✔ |
| ВЕЛОСИПЕДНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ | ✔ |
| ПОГОДНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ | ✔ |
| СОВМЕСТИМО С УСТРОЙСТВОМ INREACH® | ✔ |
Функции отслеживания активности
СЖИГАЕМЫЕ КАЛОРИИ | ✔ |
МИНУТЫ ИНТЕНСИВНОСТИ | ✔ |
Функции тренировок, планирования и анализа
| НАСТРАИВАЕМЫЙ(Е) ЭКРАН(Ы) | ✔ |
| ЗАГРУЖАЕМЫЕ ПЛАНЫ ТРЕНИРОВОК | ✔ |
| ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ТРЕНИРОВОК | Да (для конкретных событий) |
| ОСНОВНЫЕ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЦЕЛИ ТРЕНИРОВКИ | ✔ |
| AUTO PAUSE® | ✔ |
| ИНТЕРВАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА | ✔ |
| РАСШИРЕННЫЕ ТРЕНИРОВКИ | ✔ |
| AUTO LAP® | ✔ |
| VO2 MAX | ✔ |
| УРОВЕНЬ ТРЕНИРОВАННОСТИ — ВЕЛОСИПЕД | ✔ |
| ТРЕНИРОВОЧНАЯ НАГРУЗКА — ВЕЛОСИПЕД | ✔ |
| ФОКУС ТРЕНИРОВОЧНОЙ НАГРУЗКИ — ВЕЛОСИПЕД | ✔ |
| ВЫНОСЛИВОСТЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ — ВЕЛОСИПЕД | ✔ |
| АНАЛИЗ ВЕЛОСПОСОБНОСТИ | ✔ |
| АНАЛИЗ СЛОЖНОСТИ МАРШРУТА | ✔ |
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕНИРОВКИ | ✔ |
| КОНСУЛЬТАНТ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ | ✔ |
| ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР | ✔ |
| ПОВТОР ПРОЙДЕННОЙ АКТИВНОСТИ | ✔ |
| СЕГМЕНТЫ | ✔ |
| АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРОКРУТКА | ✔ |
| ✔ | |
| ЕДИНЫЙ УРОВЕНЬ ТРЕНИРОВАННОСТИ | ✔ |
Функции для активного отдыха
| ПЛАНИРОВЩИК ПОДЪЁМОВ CLIMBPRO — ВЕЛОСИПЕД | ✔ |
| CLIMBPRO — МАРШРУТЫ | ✔ |
| CLIMBPRO — СВОБОДНАЯ ЕЗДА | ✔ |
Велофункции
| ТРЕКИ | ✔ |
| УВЕДОМЛЕНИЯ (СРАБАТЫВАЕТ СИГНАЛ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ ПО ВРЕМЕНИ, ДИСТАНЦИИ, ПУЛЬСУ ИЛИ КАЛОРИЯМ) | ✔ |
FTP (ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПОРОГ МОЩНОСТИ) | ✔ |
| ФИРМЕННАЯ ВЕЛОКАРТА GARMIN (МАРШРУТИЗИРУЕМАЯ УЛИЧНАЯ КАРТА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА) | да (несколько регионов) |
| MTB ДИНАМИКА | ✔ |
| СОВМЕСТИМО С РАДАРОМ VARIA™ (ЗАДНИЙ РАДАР ОБЗОРА) | ✔ |
| СОВМЕСТИМО С РАДАР-КАМЕРОЙ VARIA | ✔ |
| СОВМЕСТИМО С ФОНАРЯМИ VARIA™ | ✔ |
| ПОДДЕРЖКА ИЗМЕРИТЕЛЕЙ МОЩНОСТИ | ✔ |
| ВСТРОЕННЫЙ ПОСТРОИТЕЛЬ МАРШРУТОВ | ✔ |
| ВСТРОЕННЫЙ ПОИСК МЕСТОПОЛОЖЕНИЙ | ✔ |
| ГИД ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ | ✔ |
| ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ TRENDLINE — ВЕЛОСИПЕД | ✔ |
| ТЕПЛОВАЯ КАРТА ПОПУЛЯРНОСТИ | ✔ |
| СОВМЕСТИМО С ФУНКЦИЯМИ ДИНАМИКИ ВЕЛОЕЗДЫ | ✔ |
| ИНТЕГРИРОВАННЫЕ ДАННЫЕ ТРЕЙЛОВ TRAILFORKS | ✔ |
| МАРШРУТЫ УМНОГО ЗАПАСА ХОДА ДЛЯ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДА | ✔ |
Подключение
| ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ EDGE® | ✔ |
| ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ VARIA™ | ✔ |
| ANT+™ ЭЛЕКТРОННОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ | ✔ |
ИНТЕГРАЦИЯ SHIMANO DI2 SYNCHRO SHIFT | ✔ |
| РАСШИРЕННЫЙ ЭКРАН (ПОЗВОЛЯЕТ ЧАСАМ GARMIN ДЕЛИТЬСЯ ЭКРАНАМИ ДАННЫХ С УСТРОЙСТВОМ EDGE®) | ✔ |
В комплекте:
Edge® 1040
Крепления (стандартное и выносное)
USB-кабель
Ремешок
Документация